Мы ГоТОвы!

ГТО

В минувшие выходные в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» сотрудники отдела ГТО краевого Центра спортивной подготовки провели детский праздник и семейное выполнение нормативов комплекса ГТО.

В ходе праздника в детском саду № 91 родители и дети совместно выполняли следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, отжимание, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине в минуту, челночный бег 3х10. Количество участников составило 17 человек, из них 7 взрослых и 10 детей. Все результаты пойдут в зачет выполнения тестирования на знак отличия комплекса ВФСК ГТО.

В спортпарке «Атлетика» состоялось тестирование семей. Спортивные семьи выполняли смешанное передвижение 1 км, бег 2 и 3 км, бег 30 и 60 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, отжимания, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине в минуту, прыжок в длину с места. Количество участников тестирования составило 10 человек. Возраст взрослых – от 29 до 39 лет, возраст детей – от 6 до 10 лет.