Награды первенства Сибирского федерального округа по каратэ

Карате

Первенство Сибирского федерального округа по каратэ прошло в Омске 3-4 ноября. Соревнования собрали более 500 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Открыли турнир каратисты, соревнующиеся в ката, затем эстафету приняли представители контактного каратэ. В первый день за медали сражались спортсмены 12-20 лет, во второй — 8-13 лет. Всего было разыграно 62 комплекта наград.

В жесткой конкуренции красноярские каратисты выступили с полной самоотдачей и показали достойные результаты.

Среди девушек 14-15 лет в разделе «ката» Александра Нуркенова заняла третье место, среди юношей бронзовыми призерами стали Валерий Кузнецов и Владислав Шакиров. Среди юниорок 16-17 лет в разделе «ката» Анастасия Иванова замкнула тройку призеров. Среди юниоров 18-20 лет также в разделе «ката» третьи места заняли Михаил Скопинцев и Денис Сташенюк. В разделе «кумитэ» у юношей 14-15 лет победу праздновал Даниил Николенко, бронза соревнований досталась Вениамину Ли.

В дисциплине «ката-группа» команда красноярских девушек 14-17 лет — Анастасия Иванова, Анастасия Кислякова, Александра Нуркенова — стала победителем соревнований. В шаге от чемпионства остановилась команда юношей в составе Валерия Кузнецова, Данилы Хасанова и Владислава Шакирова. У ребят — серебряные медали первенства.

Через месяц обе команды выступят на первенстве России в Оренбурге.