«Лыжня России – 2024»: итоги Красноярска

Массовый спорт

В Красноярском крае прошла «Лыжня России». В краевой столице к всероссийской массовой лыжной гонке присоединились более 1 500 горожан.

Центральной площадкой массового лыжного забега в Красноярске стал остров Татышев. Все желающие могли пробежать дистанции 3,8 и 11 километров. Дистанция детского забега составила 500 метров.

Победителей и призеров определяли среди мужчин и женщин в нескольких возрастных группах. Лучшие были отмечены кубками и грамотами, а также подарочными сертификатами.

• Опытные лыжники выявляли сильнейших на дистанции 11 км. Абсолютным победителем среди мужчин стал красноярец Андрей Феллер, результат – 00:27:30.
  • Лучший результат у женщин показала Ксения Феллер из Красноярска, преодолевшая дистанцию за 00:30:57.

Спортивная акция прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».