Лесосибирск – победитель краевой спартакиады

В Красноярске завершилась краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. Победителем соревнований стал Лесосибирск.

В спартакиаде приняли участие 48 команд из 42 муниципальных образований Красноярского края – 378 юношей от 15 до 17 лет. В течение четырех дней ребята выявляли сильнейших в военизированной эстафете, метании гранаты, разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, беге на 100 и 3 000 метров, силовой гимнастике, прыжках в длину с места, плавании.

Состязания приняли Центральный стадион города Красноярска, Красноярский кадетский корпус имени А. И. Лебедя, Краевой стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ и детский оздоровительный лагерь «КрасЭйр».

Как и в прошлом году, победительницей спартакиады стала команда Лесосибирска, набравшая 590 очков. Лесосибирцы заняли первое место в соревнованиях по силовой гимнастике, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 и 3 000 метров и военизированной эстафете. На втором месте оказался Советский район Красноярска – 548 очков. Красноярцы стали лучшими в разборке и сборке автомата АК-74 и строевой подготовке. Замкнули призовую тройку ребята из Абанского района (505 очков), ставшие победителями в метании гранаты.