На «Кубке Красноярья» выступили лучшие танцоры России

Танцевальный спорт

Накануне в Красноярске завершился Российский турнир по танцевальному спорту «XXII Кубок Красноярья». На счету танцоров Красноярского края 39 наград.

На паркете МВДЦ «Сибирь» выступили более 1 000 спортсменов – 500 танцевальных пар из 12 регионов России: республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

Также в рамках турнира прошло первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 12-13 лет (двоеборье).

По традиции спортсмены выявляли сильнейших в трех программах: латиноамериканской, европейской и в двоеборье. На паркет вышли пары шести возрастных категорий, самым младшим участникам исполнилось 5 лет.

Спортсмены Красноярского края завоевали 39 медалей турнира: 17 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых. 34 медали выиграли красноярцы, 2 награды на счету ачинских танцоров, три медали завоевали пары из Канска.

Мастерство спортсменов оценивали судьи международной категории WDSF и всероссийской категории – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Владивостока, Омска, Новосибирска, Томска, Иркутска, Кемерова, Барнаула, Абакана, Улан-Удэ, Усть-Илимска, Горно-Алтайска, Красноярска.

В вечерней программе турнира прошло шоу двукратных чемпионов мира, пятикратных чемпионов России по латиноамериканскому секвею Федора Полянского и Дины Ахметгареевой.