Кубок Красноярского края по хоккею завершился победой СФУ

Хоккей

В «Кристалл арене» прошел Кубок Красноярского края по хоккею. Обладателями трофея стала команда СФУ.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: «Ачинск», СФУ из Красноярска, СХК из Солонцов и зеленогорский «Алмаз». В течение двух дней команды сыграли в один круг в формате «два периода по 15 минут».

Фаворитом соревнований стала команда СФУ – чемпион Красноярского края. Красноярцы подтвердили свой статус, одержав победы во всех трех матчах и набрав 9 очков из 9. В первый день турнира СФУ победил СХК со счетом 5:3 и «Алмаз» со счетом 6:1. В финальном матче, в котором решалась судьба золотых медалей, СФУ обыграл «Ачинск» со счетом 4:0.

Второе место в краевом Кубке занял «Ачинск», который одержал две победы и набрал 6 очков. Третье место у СХК – 3 очка. На четвертом месте расположился зеленогорский «Алмаз» (0 очков).

По итогам соревнований лучшим игроком турнира стал хоккеист СФУ Сергей Миронов. Лучшими в своих командах были признаны: Артем Суяргулов (СФУ), Данила Солохин («Ачинск»), Евгений Терешков («Алмаз») и Валентин Копылов (СХК).