Кросс-триатлон: два серебра и две бронзы красноярцев

Триатлон

Вчера, 23 августа, на территории озеро-парка «Емельяново» сильнейшие триатлонисты России приняли участие в чемпионате по кросс-триатлону. На старт вышли представители Красноярского края, республики Башкортостан, Кировской, Новосибирской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга.

Среди мужчин лучший результат показал Антон Козлов (г. Санкт-Петербург), преодолевший дистанцию за 01:23:42.

Второе и третье места заняли представители нашего региона: с отставанием от лидера в 00:03:14 серебряную медаль завоевал Андрей Моисеенко, обладателем бронзы стал заслуженный мастер спорта России Павел Андреев (отставание 00:05:41).

Среди женщин победу праздновала Марина Белозерцева из Кировской области, ее результат – 01:39:55. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли также представители Красноярского края: Татьяна Башун и Валерия Кузнецова преодолели дистанцию с отставанием 00:12:58 и 00:15:07 соответственно.

Общий призовой фонд гонки составил 149 000 рублей, благодаря АО КБ «Зенит», компаниям «Сладкое желание», «Пепси», «NL», магазину «Три атлета».