Красноярский край встречает «Российский Азимут»

В предстоящие выходные в Красноярском крае стартуют всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

Центральной площадкой всероссийской акции в регионе станет пгт. Березовка. Старт соревнованиям будет дан 18 мая в 14:00 на стадионе Березовской ДЮСШ.

Общее количество участников составит более 500 человек. За победу поборются спортсмены в 16 возрастных группах. По традиции участниками акции смогут стать как любители, так и профессионалы. Для прохождения дистанции перед стартом будет необходимо пройти регистрацию.

Победителям в каждой возрастной категории будут вручены специальные кубки, серебряным и бронзовым призерам – медали и дипломы. Кроме того, все участники получат памятные бейсболки с логотипом акции.

«Российский азимут» — самые масштабные состязания по спортивному ориентированию в мире. Впервые соревнования прошли в 2006 году, в том числе и в Красноярском крае. В Российской Федерации массовая акция проводится с целью популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

18 мая (пгт. Березовка)

11:30–13:30

Регистрация участников соревнований

13:30–13:40

Построение участников

13:40–13:55

Церемония открытия соревнований

14:00–15:00

Старт для всех возрастных групп

15:30–16:00

Церемония награждения победителей и призеров, закрытие соревнований