Красноярск встречает соревнования на призы Евгения Устюгова

Биатлон

Сегодня, 13 декабря, стартуют Открытые краевые соревнования по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

Торжественная церемония открытия состоится в 12:30 в Академии биатлона. Гостей будет приветствовать талисман соревнований – Волчонок. Сами соревнования пройдут на трассах Академии 14 и 15 декабря.

Евгений Устюгов уже пятый год подряд собирает спортсменов со всего края, однако, лишь второй раз делает это на территории Красноярска. В период реконструкции Академии биатлона соревнования трижды переезжали в Канск и Бородино, а теперь вновь вернулись туда, где проводились впервые.

В мероприятии примут участие биатлонисты 11-18 лет, для некоторых из них это будет первым стартом в спортивной карьере. За награды поборются и ветераны биатлона.

В соревновательные дни, 14 и 15 декабря, спортсменам предстоит выступить в спринтах и гонках с общего старта. А самые юные участники – биатлонисты 11-12 лет – выступят в гладких гонках без стрельбы. Старт гонок в 09:30. Вход свободный.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ