Красноярцы присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

Массовый спорт

В воскресенье, 4 октября, Красноярск вновь присоединится к Всероссийскому дню ходьбы. В этом году мероприятие пройдет на территории эко-парка «Гремячая грива».

Участниками акции могут стать все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регистрация пройдет с 11:00 до 12:00 около первого визит-центра «Гремячей гривы». Каждому участнику выдадут бумажный браслет и купон на розыгрыш призов.

«С удовольствием приглашаю всех любителей здорового образа жизни отметить Всероссийский день ходьбы спортивной прогулкой на свежем воздухе», – обратился к участникам акции в своем приветственном слове президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Массовый старт запланирован на 12:00. Жителям столицы края предлагают пройти 2,5 км. Перед стартом в 11:30 состоится зарядка, которую проведет сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе, посол ГТО в Красноярском крае Ксения Кацер. Вместе с красноярцами на дистанцию выйдут двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, участники Олимпийских игр и региональные послы ГТО Светлана Монахова (Болдыкова) и Алексей Ковригин.

После пересечения отметки в 2,5 км первые 700 участников получат памятные медали с символикой Всероссийского дня ходьбы. А все те, кто к 13:00 вернутся к месту старта, смогут принять участие в розыгрыше призов, среди которых предметы экипировки олимпийской сборной России: бейсболки, перчатки, футболки, толстовки, шапки и шарфы.

Мероприятие проводится в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Одновременно в спортивной акции участвуют порядка 15 миллионов жителей разных стран.

ПРОГРАММА

11:00 – регистрация участников

11:30 – зарядка для участников

11:45 – торжественное открытие

12:00 – массовый старт

13:00 – спортивная викторина