Команда Красноярского края отправляется на финал фестиваля ГТО среди школьников

ГТО

На Центральном стадионе состоялись проводы сборной Красноярского края на финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников.

Перед отправлением на соревнования к юным спортсменам с напутственными словами обратились первый заместитель министра спорта края Светлана Ходюш и региональные послы ГТО, участники Олимпийских игр Алексей Ковригин, Светлана Болдыкова и Николай Большаков.

– На вас лежит огромная ответственность. Мы верим в вас. Вы прошли все этапы отборочных соревнований и будете защищать наш Красноярский край на таком престижном соревновании. Приятно отметить, что в составе команды региона ребята из разных городов края: Минусинска, Железногорска, Дивногорска, Зеленогорска, Лесосибирска. Знаю, что многие из вас занимаются различными видами спорта и добиваются высоких результатов на соревнованиях. Ребята, желаю каждому из вас хорошего выступления. Действуйте сплоченной, дружной командой, поддерживайте друг друга на соревнованиях. Убеждена, что вы сможете достойно защитить честь Красноярского края, как одного из самых спортивных регионов страны, и на своем примере доказать, что самые спортивные ребята живут в самом центре России, – сказала Светлана Ходюш.

В дружеской беседе с ребятами участники Олимпийских игр поделились своим спортивным опытом, дали бесценные советы и сказали напутственные слова будущим чемпионам.

– Занятия спортом помогут вам создать себя, свой характер и достичь желаемых результатов. Главное – это самодисциплина и трудолюбие. Желаю вам только победы! – поделился Алексей Ковригин.

После этого в торжественной обстановке школьникам вручили форму сборной Красноярского края и провели открытый урок, посвященный истории комплекса ГТО.

Напомним, что соревнования пройдут с 18 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек». В состав нашей команды вошли 8 школьников, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов ГТО на региональном летнем фестивале: два мальчика и две девочки 11-12 лет, двое юношей и две девушки 13-15 лет.