Команда Красноярского края стала четвертой на всероссийской спартакиаде

В Смоленске состоялись финальные соревнования Всероссийской спартакиады молодежи допризывного возраста. На протяжении недели за медали боролись команды юношей 14-17 лет из 42 регионов страны. В общекомандном зачете Красноярский край занял четвертое место.

Честь края защищала команда города Лесосибирска, ставшая победителем регионального этапа – краевой спартакиады молодежи допризывного возраста, прошедшей в мае.

В программе всероссийских соревнований были представлены: строевая подготовка, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание гранаты, бег на 60, 100 и 3 000 метров, прыжок в длину с разбега, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Лучшего результата наши юноши добились в подтягивании, став победителями в этом виде программы, а также в беге на дистанциях 100 и 3 000 метров, заняв вторые места в обоих видах.

Победителем Спартакиады молодежи России допризывного возраста стала сборная Пензенской области. С большим отрывом ребята обошли команду Пермского края (второе место) и Липецкой области (третье место).

Фото: Администрация Смоленской области