Итоги выходных: легкоатлеты в Ачинске и самбисты в Лесосибирске

Легкая атлетика Самбо

На минувших выходных в городах Красноярского края прошли соревнования по легкой атлетике и самбо, в которых приняло участие свыше 400 спортсменов со всего региона.

В Ачинске в легкоатлетическом манеже «Рекорд» (МСК «Олимп») прошли открытые краевые соревнования по легкой атлетике памяти тренера В. А. Дорохова. В состязаниях приняли участие 350 спортсменов из 13 территорий Красноярского края.

Девушки и юноши (2004-2005/ 2006-2007 гг. р.) соревновались в беге на 60, 300, 600, 1000 м, прыжках в длину, прыжках в высоту, эстафете 4х200 м, беге на 60 м с барьерами и толкании ядра.

Обладателями большего количества медалей стали красноярские легкоатлеты: на их счету 14 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. Спортсмены Ачинска и Сосновоборска завоевали по пять золотых и бронзовых медалей, кроме этого, ачинцы заняли восемь вторых мест, сосновоборцы – три.

На высшую ступень пьедестала почета дважды поднялись представители Лесосибирска, по одному разу – спортсмены из Зеленогорска, Богучан, Минусинска, Шарыпово; три серебра и одну бронзу увезли домой железногорцы, легкоатлеты поселка Ангарский дважды стали серебряными призерами.

В Лесосибирске в физкультурно-спортивном центре «Енисей» завершилось первенство Красноярского края по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет.

За медали боролись 115 спортсменов из 13 муниципальных образований Красноярского края. На ковер вышли представители Ачинска, Бородино, Дивногорска, Железногорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Сосновоборска, Ужура, Шарыпово, а также Березовского, Пировского и Северо-Енисейского районов.

Серди юношей больше всего медалей завоевали сосновоборцы – четыре золотые и шесть бронзовых. Вторыми по количеству наград стали спортсмены Лесосибирска (три первых места, два вторых и одно третье). Столько же медалей завоевали борцы из Бородино (три золотых, одну серебряную и две бронзовые).

Среди девушек представительницы Канска 11 раз поднимались на пьедестал почета (четыре первых места, два вторых и пять третьих). Красноярки трижды стали первыми, а также завоевали два серебра и одну бронзу. Спортсменки из Канска завоевали по одной медали разного достоинства.