Иланский район – первый в конькобежном спорте

В Дивногорске стартовали XII Зимние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края «Сельская зима Красноярья – 2019». Первыми на старт вышли конькобежцы.

В соревнованиях приняли участие 63 представителя 16 муниципальных образований края: Иланского, Березовского, Абанского, Шушенского, Минусинского, Большеулуйского, Кежемского, Курагинского, Енисейского, Ермаковского, Северо-Енисейского, Каратузского, Емельяновского, Балахтинского, Партизанского и Ужурского районов.

В программе были забеги на дистанции 500 м и эстафета 4х400 м. По итогам состязаний первое место занял Иланский район, вторым стал Березовский район, замкнул тройку призеров Абанский район.

Напомним, что в этом году финальные соревнования «Сельской зимы Красноярья» проходят в два этапа: 16-17 февраля Дивногорск принял состязания по конькобежному спорту, а 22 февраля будет дан основной старт соревнований в поселке Подгорный. Ожидается, что участниками комплексных соревнований станут более 360 жителей из 27 районов Красноярского края.

В программе спартакиады: лыжные гонки, семейные старты, конькобежный спорт, полиатлон, мини-футбол, мини-хоккей.