Десять наград чемпионата России

Накануне в Красноярске завершились соревнования по водно-моторному спорту. В течение трех дней краевая столица принимала чемпионат России и первенство Сибирского федерального округа.

Участниками соревнований стали более 50 спортсменов из Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Костромской областей. В чемпионате России медали разыграли в гонках на 10 и 4х7,5 миль, в первенстве Сибири – 4х7,5 миль.

На чемпионате страны гонщики краевой сборной завоевали десять медалей в разных классах. В серии гонок 4х7,5 миль победу праздновали Роман Орлов (T-550) и Владислав Петров (Р-2 000). Серебряная награда на счету Глеба Албула (С-350). Бронзу завоевали Владислав Петров (С-350), Иван Украинец (ОН-500) и Вадим Бушенков (Р-2 500).

В серии гонок на 10 миль в классе Р-2 000 победу вновь одержал Владислав Петров, серебряным призером стал Павел Борисов. Серебро в классе Т-550 выиграл Илья Краскович, бронзовую награду взял Роман Орлов. По сумме очков Красноярский край занял второе место в командном зачете.

На первенстве Сибири отличились три представителя Красноярского края. Кирилл Лефтеров стал третьим в классе GT-15. В классе GT-30 у красноярцев две медали: серебряная награда досталась Илье Красковичу, бронза на счету Даниила Мамонтова.