День зимних видов спорта объединил Красноярск и Дивногорск

Массовый спорт

В минувшие выходные, 16 и 17 февраля, в Красноярске и Дивногорске состоялись спортивные состязания, приуроченные ко Всероссийскому дню зимних видов спорта. Пятый год подряд Красноярский край участвует в соревнованиях, посвященных открытию Олимпийских игр в Сочи.

16 февраля праздник отметили жители Дивногорска. Более 400 гостей и участников соревнований посетили горнолыжный комплекс «Дивный». Главным событием праздника стала массовая лыжная гонка в рамках Всероссийской акции «Лыжня России». Также у всех посетителей комплекса была возможность поучаствовать в мультиспортивном квесте, викторине «Знатоки зимних видов спорта» и конкурсе «Книга рекордов».

Почетным гостем праздника стала Алена Сидько, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине по лыжным гонкам. А уже на следующий день титулованную спортсменку можно было встретить в Красноярске, где она принимала участие в церемонии открытия Дня зимних видов спорта и старте спартакиады работников здравоохранения Красноярского края.

В Красноярске День зимних видов спорта состоялся на следующий день на стадионе «Ветлужанка». Почетным гостем праздника стали депутат Красноярского городского Совета депутатов, главный врач Красноярской городской стоматологической поликлиники № 1 Дмитрий Власов, президент федерации лыжных гонок Красноярского края Олег Жгун.

Среди работников здравоохранения Красноярского края была проведена лыжная эстафета, в которой приняли участие 46 команд (22 мужские и 24 женские). Общая численность участников составила 184 человека. Победители гонки получили на память сувениры от организаторов.

Для гостей праздника работали фотозоны тематики «фристайл», «сноуборд», «прыжки с трамплина». А на «Олимпийском стадионе» со спортивными локациями все желающие могли попробовать себя в кёрлинге, биатлоне и хоккее с мячом.

Фото: Илья Немков