Дан старт всероссийскому турниру по теннису

Теннис

Сегодня в универсальном спортивном комплексе «Теннис Холл» открылся XXI Всероссийский турнир по теннису памяти Владимира Гулидова среди юниоров до 13 лет.

Уже в третий раз Красноярск принимает у себя соревнования по теннису всероссийской категории. В ходе состязаний юноши и девушки сразятся в одиночном и смешанном парном разрядах.

На соревнования съехались ведущие юные спортсмены Сибирского федерального округа и других регионов России, так как всероссийский турнир является отборочным этапом личного первенства России. 

Турнир памяти Владимира Гулидова продлится с 28 января по 2 февраля.

 

Справка:

Юношеский турнир памяти генерального директора ОАО «Красцветмет» В. Н. Гулидова проводится с декабря 1999 года. В 2012 году турниру присвоен статус «Мемориал В. Н. Гулидова».

Владимир Николаевич Гулидов (1941-1999) – генеральный директор ОАО «Красцветмет» с 1988 по 1999 годы. Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, кавалер ордена «Знак Почета», академик Международной академии информатизации, член-корреспондент Российской инженерной академии, автор 76 изобретений в области производства платиновых металлов, золота и серебра.

Фото: tennishall.ru