Борцы Красноярского края завоевали 11 медалей международного турнира

В Красноярске завершился XIV Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России, почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева.

Турнир прошел в минувшие выходные в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». В Красноярск съехались представители Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и 13 субъектов Российской Федерации. 236 юных борцов выявляли сильнейших в 10 весовых категориях. Традиционно для гостей и участников турнира работала выставка, посвященная Бувайсару Сайтиеву.

В поединках за призовые места боролись 12 представителей Красноярского края (Красноярск, Ачинск, Назарово и Назаровский район). По итогам турнира спортсмены края завоевали 3 золотые медали, 2 серебряные и 6 бронзовых. Первым красноярским победителем стал назаровский борец Даниил Боднар (44 кг). Даниил был признан лучшим борцом соревнований. Еще два спортсмена Красноярского края стали победителями турнира в своих весовых категориях – Армен Сумарлян (68 кг) и Данила Малеев (75 кг).Наибольшее количество медалей завоевали юные борцы Красноярского края – 11 наград, 7 медалей турнира на счету борцов Республики Тыва, 4 медали завоевали спортсмены Республики Бурятия.