7 800 жителей края получат знаки отличия ГТО

ГТО

В Красноярском крае подвели итоги реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за первое полугодие 2019 года.

С января по июнь 7 800 жителей региона успешно справились с испытаниями ГТО и теперь пополнят свою личную коллекцию наград знаками отличия комплекса.

– В 2018 году за этот же период значкистами в нашем крае стали 5 440 человек, – рассказывает начальник отдела развития массового спорта и внедрения ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта Валентина Макогончук. – Такое существенное увеличение количества обладателей знаков отличия наглядно демонстрирует, что в нашем регионе каждый год популярность комплекса ГТО среди жителей продолжает стабильно расти.

Если отдельно выделять результаты тестирования населения края за второй квартал текущего года, то список значкистов пополнился на 7 132 человека, из них 1 397 участников движения ГТО выполнили нормативы на золото, 3 396 – на серебро, 2 339 – на бронзу. По итогам первого квартала знаки отличия комплекса были вручены 668 жителям региона: 385 человек – золото, 178 – серебро, 105 – бронза.

По информации министерства спорта Красноярского края