488 участников стартовали в онлайн-забеге, посвященном Дню города

В Красноярске впервые провели онлайн-забег, посвященный Дню города. С 12 по 19 июня участники должны были в одиночку пробежать дистанцию 5 или 21,1 км, а результаты выложить на сайте krasmarafon.ru или в специальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, участие в онлайн-забеге приняли 488 человек из Красноярска, Лесосибирска, Томска, Судака, Новосибирска, Кемерова, Москвы и т. д. Самому старшему из участников – 61 год, самому младшему – 8 лет. Самыми популярными площадками у бегунов стали остров Татышев, левобережная набережная и центр города.

328 легкоатлетов смогли преодолеть полумарафон, за что получат памятные медали. Лучший результат показал красноярец Антон Аникин (на фото), 1 час 18 минут 38 секунд.

160 человек пробежали 5 км. Быстрее всех была Галина Медведева. Ее время – 20 минут 28 секунд.

Ознакомиться с результатами онлайн-забега можно на сайте krasmarafon.ru. Все участники мероприятия получили электронные сертификаты. Выдача памятных медалей начнется после 26 июня в магазине Triatleta (пр. Мира, 7г).

По информации kraysport.ru