37 наград всероссийских соревнований

Спортивная гимнастика

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. На турнир съехались 217 юных гимнастов из 12 регионов России. Статус всероссийских у соревнований уже пятый год, а, значит, здесь можно выполнить норматив мастера спорта.

Соревнования прошли в СШОР по спортивной гимнастике имени Валентина Шевчука. В течение трех дней спортсмены выявляли сильнейших: 7 ноября прошла квалификация, во второй день были разыграны медали в многоборье, 9 ноября состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

Несмотря на то, что фаворитами считались красноярцы, гимнасты из других городов составили хозяевам соревнований серьезную конкуренцию. Спортсмены из Барнаула сумели завоевать 14 золотых наград, спортсмены из Северска – 9.

Но и сами красноярцы отличились на соревнованиях. Гимнасты края завоевали 37 медалей: 12 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых.

Золото в копилку краевой сборной принесли:

Игорь Груничев (КМС) – 4 (вольные упражнения, упражнения на коне, брусьях и перекладине),
Дарья Холопова (КМС) – 3 (многоборье, опорный прыжок, вольные упражнения),
Кирилл Иванов (МС) – 1 (вольные упражнения),
Сергей Михно (1 разряд) – 1 (вольные упражнения),
Федор Фесенко (1 разряд) – 1 (упражнение на брусьях),
Кира Банных (1 разряд) – 1 (упражнения на бревне),
Яна Дубровская (КМС) – 1 (упражнения на брусьях).

Стоит отметить, что перед некоторыми спортсменами стояла задача выполнить норматив мастера спорта. Большинство гимнастов с этой задачей справилось. Это была хорошая репетиция перед первенством России, которое состоится в ближайшее время в Пензе.