Зональные этапы краевого фестиваля завершены

В Красноярске в спорткомплексе «Радуга» завершился последний в 2019 году зональный этап специальных игр для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – краевого фестиваля адаптивного спорта.

В мероприятии приняли участие 102 человека из четырех муниципальных образований центральной группы районов края: Красноярска, Дивногорска, Березовского и Большемуртинского районов.

В рамках фестиваля состоялись конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре и прием нормативов испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Первое место в конкурсе на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий заняла команда из Большемуртинского района. Второй стала команда Советского района Красноярска. Третье место у команды Железнодорожного района.

Зональные этапы краевого фестиваля адаптивного спорта уже прошли в Назарово, Бородино, Минусинске, Лесосибирске и Норильске. По итогам проведения зональных этапов краевого фестиваля адаптивного спорта определяются победители, которые соберутся в краевой столице с 19 по 20 декабря для участия в финальном этапе фестиваля.

Фестиваль проводится с целью привлечения людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Также данное мероприятие позволит внедрить подходы к приему нормативов испытаний ГТО для инвалидов.