Зимняя спартакиада молодежи России: третьи в сноуборде

Краевая сборная по сноуборду завоевала третье место Зимней спартакиады молодежи России.

Красноярский край стал третьим в общекомандном зачете финальных соревнований по сноуборду IV Зимней спартакиады молодежи России. Лидер – сборная Москвы. Команда Московской области на втором месте.

Честь Красноярского края защищали 14 спортсменов, двое из которых поднялись на пьедестал почета. Владимир Пнёв стал серебряным призером в параллельном слаломе-гиганте. Александр Атылин принес краю еще одно серебро в сноуборд-кроссе.

Соревнования в кластере «Сопка» продлились с 18 до 22 марта. Сноубордисты разыграли комплекты наград в слоуп-стайле, биг-эйре, сноуборд-кроссе, параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

Церемония закрытия Спартакиады молодежи состоится 29 марта в Краснодаре. На сегодняшний день Красноярский край входит в ТОП-5 сильнейших сборных команд страны.