Завтра откроется турнир памяти Владимира Гулидова

Дзюдо

Завтра в Доме спорта имени Михаила Дворкина стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В. Н. Гулидова. Состязания являются отборочными на чемпионат России.

В этом году ожидается приезд более 200 дзюдоистов России из Тывы и Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также стран ближнего зарубежья – Казахстана Узбекистана и Монголии.

В программе – поединки в восьми весовых категориях: у мужчин от 60 кг до абсолютной весовой категории, у женщин – от 48 кг до абсолютной весовой категории. В первый день определятся сильнейшие дзюдоисты среди российских участников. Схватки иностранных и российских участников пройдут во второй день.

Отметим, что спортсмены Красноярского края всегда достойно представляют регион на соревнованиях. На турнире 2018 года наши дзюдоисты завоевали 14 наград: 5 серебряных и 9 бронзовых.

Церемония открытия соревнований пройдет 15 июня в 16:00. Начало состязаний в 10:00, вход свободный (г. Красноярск, о. Отдыха, 15, Дом спорта им. М. Дворкина).