Завершился краевой турнир на призы Заура Батаева

В минувшее воскресенье завершился Открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. На счету спортсменов Красноярского края 21 медаль: 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.

Турнир прошел в Красноярске во второй раз. На коврах Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили встретились 183 спортсмена из России, Азербайджана и Казахстана.

Золото соревнований завоевали красноярцы: Артур Чебодаев (57 кг), Рамазан Якубов (70 кг), Ринчен Монгуш (74 кг), Идрис Мамедов (92 кг), Лопсан Самбу (97 кг).

Серебряными призерами стали Жасулун Ораз (61 кг), Николай Донзаленко (70 кг), Расим Пириев (74 кг), Виталий Стребков (79 кг), Славик Мамалян (86 кг), Очур Санчат (92 кг).

Бронзу соревнований выиграли красноярские спортсмены Иван Кочевой (57 кг), Нил Евсеев (65 кг), Нюкут Катыгинский (70 кг), Александр Огибалов (70 кг), Роман Хвостов (74 кг), Магомедгажи Бигачаев (74 кг), Никита Дранишников (79 кг), Амерхан Кяримов (86 кг), Начын Дамбыл (97 кг), Саид Гулиев (125 кг).

Награда в номинации «Лучший борец» досталась Рамазану Якубову, «За лучшую технику» – Артуру Чебодаеву, «За волю к победе» – Темирлану Ажыгбаю. Специальный денежный приз в размере 50 000 рублей получил победитель соревнований в весовой категории Заура Батаева (65 кг) Чаяан Монгуш из Республики Тыва.