Золото краевого первенства

Прыжки на батуте

Спортсмены Красноярска стали первыми в пяти видах программы Открытого командного первенства края по прыжкам на батуте. Четыре золота завоевали представители Братска, три – Норильска.

Так, красноярская команда в составе Матвея Веселова, Арсения Хоречко и Ивана Меренова выиграла соревнования на двойном мини-трампе и прыжках на батуте в возрастной категории 9-12 лет. Причем, если в ДМП разница между первым и вторым местами была меньше двух баллов, то в заключительном виде составила сразу 26,46. Также на пьедестал почета вместе с этой тройкой поднялись Иван Дубицкий и Данил Лапенко: по правилам, команда состоит из четырех человек, но в зачет идут три лучших результата.

По итогам соревнований первое место по числу завоеванных наград осталось за Красноярском – пять золотых и шесть серебряных медалей. Четыре золота, серебро и бронза уехали в Братск, на одну победу меньше у Норильска – три золотых, одна серебряная и три бронзовые медали. Также заслуженные награды получили команды Минусинска, Талнаха, Абакана, Иркутска и Братска.

Открытое командное первенство станет определяющим стартом для формирования сборной команды Красноярского края. По его результатам решится, кто будет представлять регион на окружных и российских стартах.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Фото: Елена Фейзова