Завершились Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Комплексные мероприятия

В Тюмени завершились IХ Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В соревнованиях приняли участие 57 регионов России. Команда Красноярского края заняла седьмое место в общем зачете и третье место среди субъектов России с численностью населения до 800 тысяч сельских жителей.

Честь нашего региона отстаивали спортсмены Абанского, Краснотуранского, Енисейского, Ермаковского, Иланского, Тасеевского районов. Сборная Красноярского края боролась за победу в городошном спорте, лыжных гонках, полиатлоне, соревнованиях дояров и механизаторов, а также соревнованиях спортивных семей.

Лучшего результата команда нашего региона добилась в соревнованиях по лыжным гонкам, став второй в эстафете. В индивидуальных гонках среди женщин на дистанции 3 км победу праздновала Елизавета Тюрина (с. Краснотуранск, Краснотуранский район).

В соревнованиях семей с мальчиками 10-11 лет семья Ивановых (с. Сивохино, Тасеевский район) заняла второе место, набрав 520 очков.

В общекомандном первенстве по группам спортсмены Красноярского края заняли третье место (группа до 800 тыс. человек). Первое место досталось команде Пермского края, второе место за спортсменами из Челябинской области.

 

По информации пресс-службы министерства спорта Красноярского края