Завершились всероссийские и краевые соревнования по северному многоборью!

Северное многоборье

Спортсмены состязались в метании топора на дальность, беге с палкой, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты и тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами. На высшую ступень пьедестала почета поднялись сборные Красноярского края, Туруханского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов.

Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок 16-17 лет объединили спортсменов из восьми субъектов страны. За победу боролись 73 участника из Республики Саха (Якутия), Магаданской и Сахалинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Камчатского и Красноярского краев, а также сборные Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов.

Представители Красноярского края завоевали три медали: золото завоевала Елизавета Дидур (юниорки), серебро у Дмитрия Тарасеева (юниоры), бронза у Акилины Тютюковой (юниорки). Победителем общекомандного зачета стала команда Красноярского края, на вторую ступень пьедестала почета поднялась сборная Республики Саха (Якутия), замкнули тройку лидеров спортсмены Таймырского ДНР.

В Кубке Красноярского края среди мужчин и женщин приняли участие 54 спортсмена из Таймырского ДНР, Красноярска, Боготольского, Туруханского, Кежемского и Эвенкийского районов. Золотые медали завоевали спортсмены Туруханского района, серебряные команда Красноярска, бронзовые представители Таймырского ДНР.

В первенстве Красноярского края среди юношей и девушек 11-13 лет принял участие 41 спортсмен из Туруханского, Кежемского, Эвенкийского районов и Таймырского ДНР. Тройку сильнейших возглавила команда Таймырского ДНР, второе место заняла сборная Туруханского района, третьими стали спортсмены Эвенкийского района.

Фото: СШОР по зимним видам спорта