Красноярский край присоединился к Всероссийскому дню самбо

Самбо

В Красноярске состоялся Краевой фестиваль, приуроченный к Всероссийскому дню самбо. Мероприятие прошло в рамках проекта «Единой России» «ZA САМБО».

В 2023 году вид спорта «самбо» отмечает свое 85-летие. В юбилейном фестивале приняли участие 115 юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 гг. р.) из Красноярского края и Хакасии. Юноши разыграли медали в девяти весовых категориях, девушки – в семи.

  • Лидером медального зачета стал Сосновоборск – 10 наград (3 золота, 3 серебра, 4 бронзы). Лесосибирск второй – 8 наград (3 золота, 2 серебра, 3 бронзы). На третьем месте Красноярск – 9 медалей (2 золота, 4 серебра, 3 бронзы). Канск с 13 наградами мог бы расположиться на первой строке медального зачета (2 золота, 3 серебра, 8 бронз), но представители других городов края обошли канских самбистов по количеству золотых и серебряных наград.
  • Четыре медали завоевал Ужур (1 золото, 3 серебра), три медали у Берёзовки (2 золота, 1 бронза). По две награды на счету спортсменов из Абакана (Хакасия) (золото, бронза), Железногорска (золото, бронза) и Дивногорска (две бронзы). По одной медали у Северо-Енисейска (золото) и Бородино (бронза).

Впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году. Красноярский край присоединился к акции в 2015 году.

ФОТООТЧЕТ