Восемь медалей Кубка Сибири

Прыжки на батуте

Красноярские спортсмены завоевали восемь медалей, в том числе две золотые, на Кубке Сибири по прыжкам на батуте. Всероссийские соревнования прошли в Новосибирске в минувшие выходные.

В индивидуальных состязаниях на двойном минитрампе наши спортсмены заняли весь пьедестал почета! Иван Меренов выиграл турнир среди мужчин, опередив своих земляков Андрея Коваленко и Арсения Хоречко. У женщин лучшей стала Полина Белецкая.

Второе место нам принесли командные соревнования на двойном минитрампе. В составе команды выступили: Илья Червов, Николай Мезенцев, Иван Дубицкий и Иван Меренов, ранее завоевавший золото индивидуальных состязаний.

Успеха добились красноярцы и на акробатической дорожке. Сергей Королев и Алексей Троненко заняли второе и третье места  соответственно. Полина Белецкая завоевала серебряную медаль, став обладательницей двух наград соревнований.

Всего в Кубке Сибири по прыжкам на батуте приняли участие 372 спортсмена из 14 регионов страны: Иркутская, Курганская, Новосибирская, Омская, Самарская, Свердловская, Тюменская, Томская и Челябинская области, Красноярский край, республики Башкортостан и Татарстан, Ханты-мансийский и Ямало-ненецкий АО.

Фото: sib.fm