В спорткомплексе «Радуга» прошло Первенство СФО по синхронному плаванию

Синхронное плавание

В бассейне спорткомплекса «Радуга» прошло Первенство Сибирского федерального округа по синхронному плаванию.

Соперниками стали шесть команд Красноярского края, три команды Новосибирской области и две команды Кемеровской области. Соревнования прошли в трех возрастных группах: до 13 лет, 13-15 лет и 15-18 лет.

Красноярский край одержал победу во всех видах программы, в которых принимал участие (обязательная программа, соло, дуэт, дуэт - техническая программа, группа, комби).

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

  • До 13 лет

Обязательная программа. 1. Елизавета Казанцева. 2. Анастасия Лозовая. 3. Анфиса Тарасова (все – Красноярский край).

Соло. 1. Елизавета Казанцева. 2. Анастасия Лозовая. 3. Алиса Юсупова (все – Красноярский край).

Дуэт. 1. Анастасия Лозовая, Ева Садиева (Красноярский край). 2. Ксения Пушкарева, Анна Сергиенко (Красноярский край). 3. Анастасия Лагутина, Маргарита Рыжкова (Новосибирская область).

Группа. 1. Красноярский край-1 (Злата Зимина, Елизавета Казанцева, Елизавета Князева, Юлия Левшина, Анастасия Лозовая, Анфиса Мурашкина, Ксения Пушкарева, Ева Садиева). 2. Новосибирская область. 3. Красноярский край-2 (Кристина Вакурова, Ольга Гавриленко, Елизавета Горяева, Дарина Григоренко, Елизавета Пыпина, Анастасия Решетникова, Анфиса Тарасова, Мирослава Чередова).

Комби. 1. Красноярский край-1 (Злата Зимина, Елизавета Князева, Юлия Левшина, Анастасия Лозовая, Милана Михеева, Ярослава Михеева, Анфиса Мурашкина, Ксения Пушкарева, Ева Садиева, Алиса Юсупова). 2. Новосибирская область-1. 3. Новосибирская область-2.

  • 13-15 лет

Соло. 1. Анастасия Ласковая (Красноярский край). 2. Анфиса Быкова (Новосибирская область). 3. Виолетта Чужакова (Красноярский край).

Дуэт. 1. Анна Старенкова, Виолетта Чужакова. 2. Злата Борисова, Анастасия Ласковая. 3. Анастасия Каптур, Мария Тимощук (все – Красноярский край).

Группа. 1. Красноярский край-1 (Злата Борисова, Анастасия Каптур, Анастасия Ласковая, Ярослава Никоненко, Валерия Самойлик, Анна Старенкова, Анастасия Тихонова, Виолетта Чужакова). 2. Новосибирская область. 3. Кемеровская облась.

Комби. 1. Красноярский край-1 (Злата Борисова, Анастасия Каптур, Анастасия Ласковая, Ярослава Никоненко, Анна Старенкова, Мария Тимощук, Анастасия Тихонова, Виолетта Чужакова). 2. Красноярский край-2 (Елена Быстрова, Анастасия Ганчева, Юлия Естехина, Евгения Куровская, Елизавета Нечахина, Ульяна Пашинова, Евгения Станишевская, Милана Хильченко). 3. Кемеровская область.

  • 15-18 лет

Соло. 1. Анастасия Коваленко. 2. Софья Баева (обе – Красноярский край). 3. Алиса Ставская (Новосибирская область).

Дуэт - техническая программа. 1. Василина Вершинина, Ярослава Ливинская (Кемеровская область).

Дуэт. 1. Алена Духлинцева, Мария Захарова (Красноярский край). 2. Дарья Белобородова, Василина Вершинина (Кемеровская область).