В списках кандидатов в сборные страны 26 спортсменов края

Сноуборд Горнолыжный спорт

Министерство спорта РФ опубликовало списки кандидатов в сборные страны по горнолыжному спорту, сноуборду и сноуборд-кроссу на сезон 2020/ 2021. В списке кандидатов 26 спортсменов Красноярского края.

В утвержденном списке кандидатов в российские сборные по сноуборду в параллельных, акробатических дисциплинах и сноуборд-кроссу имена 20 красноярцев.

В основном составе пятеро представителей Красноярского края – спортсмены краевой Академии зимних видов спорта: Александра Паршина, Кристина Пауль, Кирилл Кузнецов, Дмитрий Логинов (на фото) и Даниил Дильман. В резервном списке еще двое сноубордистов АЗВС – Елизавета Ирхина и Владислав Петров.

В юниорской команде (2001-2005 гг. р.) девять спортсменов Красноярского края: Екатерина Савина, Валерия Сташуль, Елизавета Шульгина, Надежда Плешакова, Илья Корнилов, Стефан Кузьмин, Максим Нарожный, Владимир Пнев и Александр Атылин.

В основном составе юниорской сборной (2003-2007 гг. р.) будут тренироваться Тианина Антясова, Софья Кожухова и Николай Марков, в резерве – Кирилл Спирин.

В основной состав кандидатов в сборные России по горнолыжному спорту на предолимпийский сезон 2020/ 2021 вошли 26 мужчин и 15 женщин.

В этом списке – трое красноярцев, спортсмены краевой Академии зимних видов спорта: Александр Бойсов, Антон Енджиевский и Алексей Овчинников.

В составе юниорской сборной страны два представителя Красноярского края – Ярослава Попова и Сергей Ли. Также в резервном списке – Иван Бушмин.

Розыгрыш Кубка мира FIS должен стартовать 24-25 октября в Австрии на леднике Реттенбах. Спортсмены выйдут на трассу гигантского слалома. В конце ноября в Финляндии начнется сезон у слаломистов. Первые старты в скоростных дисциплинах пройдут позже в Северной Америке.

Главным событием сезона станет чемпионат мира в Италии в Кортина-д'Ампеццо, который намечен на 8-21 февраля 2021 года.

Фото: fis-ski.com