В Красноярском крае прошла Всероссийская акция «Оранжевый мяч»

Массовый спорт Оранжевый мяч

В Красноярске прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоялись в Красноярском крае в День физкультурника. Ежегодная акция прошла в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Принять участие в соревнованиях могли все желающие. Для этого было необходимо собрать команду из четырех человек и подать заявку на участие в месте проведения состязаний.

В Красноярском крае за медали поборолись 300 баскетболистов из девяти территорий: Ачинск, Бородино, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Красноярск, Ермаковский, Емельяновский и Минусинский районы.

В краевой столице «Оранжевый мяч» собрал на острове Татышев 41 команду. Комплекты наград разыграли в трех возрастных группах: среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 18 лет, мужчин и женщин 19 лет и старше.

У мужчин победу одержала сборная «Три по три», вторыми стали «Джентельмены», замкнула призовую тройку команда «Мирные люди». У женщин лучшей стала команда «Форвард», на втором месте «Спаркс», на третьем — «СибГУ». У девушек победа досталась команде «Енисей-2011». Среди юношей на первом месте оказалась команда «Доренко Фэмили», на втором — «Легион», на третьем — «Троя». 

Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки Министерства спорта России.

  • Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч» проводятся на территории Красноярского края с 2010 года. Акция организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с федерацией баскетбола России и нацелена на развитие и популяризацию баскетбола, как одного из доступных видов спорта для населения.

ФОТООТЧЕТ