В Красноярском крае масштабно отпраздновали День снега

Массовый спорт

В минувшие выходные Красноярский край присоединился к празднованию Дня снега. Во всероссийской акции приняли участие около тысячи человек.

Ключевым мероприятием стал III Сибирский фестиваль керлинга, который прошел в Красноярске на катке «Центральный».

Каждый желающий смог попробовать свои силы в керлинге. Для этого на катке было организовано 9 дорожек. На протяжении всего дня гостей фестиваля знакомили с правилами и секретами вида спорта, проводились мастер-классы и эстафеты. Разбираться в нюансах керлинга помогали профессиональные судьи и спортсмены, в числе которых были и серебряные призеры международных соревнований Василий Грошев и Анна Веневцева.

Не обошлось и без состязаний. В соревнованиях среди детей от 7 до 15 лет приняли участие 12 команд. Зрелищные игры прошли также и среди студенческих отрядов Сибирского федерального университета, в которых приняли участие 22 команды. Победу в турнире одержала команда «СибИPincИ» отрядов «Сибиряк» и «ШИРА incorporation», второе место – у команды «БарСа» отрядов «Пандора» и «СапсаН», бронзовым призером стала команда «Пантырь» отрядов «Пандора» и «БОГАТЫРЬ».

К праздничному турниру подключились и взрослые керлингисты-новички. Желающих было столько, что игроки менялись каждые полчаса.

С большим азартом участники фестиваля проявляли себя и на различных локациях. Так, в эстафетах игрокам были предложены увлекательные задания, связанные с керлингом. Победители получили памятные футболки и сладкие призы от организаторов.

День снега также отпраздновали в фанпарке «Бобровый лог». В программе мероприятия были детские соревнования по горным лыжам и сноуборду, семейные эстафеты, занятия с инструкторами на склоне и ледовом катке, анимационные программы.

Еще одна площадка Всероссийского дня снега была организована в Дивногорске, где состоялся масштабный праздник «На лыжи, Дивногорск!». Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта компаний «Российский алюминий», En+Group и администрации города.

Фото: kraysport.ru