В Красноярске завершился турнир по танцевальному спорту «Огни большого города»

Танцевальный спорт

Подведены итоги турнира по танцевальному спорту «Огни большого города». Участниками соревнований стали 704 танцевальные пары.

• В возрастной группе «взрослые+молодёжь» две награды на счету красноярского дуэта – Ильи Колесникова и Александры Киселёвой (КГАУ СШ Центр по ЛВС), пара завоевала золото и серебро в латиноамериканской программе в разных зачётах. Золотым призёром в латине стал ещё один дуэт КГАУ СШ Центр по ЛВС – Александр Ситников и Полина Яценко.
  • В европейской программе в возрастной группе «мужчины и женщины» на вторую ступень пьедестала почета поднялся красноярский дуэт Александра и Лилии Горчиловых (КГАУ СШ Центр по ЛВС).

Участниками соревнований «Огни большого города – 2023» стали 704 танцевальные пары. На паркет МВДЦ «Сибирь» вышли дуэты из 10 субъектов РФ: Бурятии, Хакасии, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Спортсмены разных возрастных категорий соревновались в европейской программе, латине и двоеборье.