В Красноярске завершился Гулидовский турнир

Дзюдо

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Владимира Гулидова – турнир Профессионального тура российского дзюдо «Russian Judo Tour».

В этом году турнир прошел в новом формате – соревнования вошли в состав Профессионального тура российского дзюдо «Russian Judo Tour» – и проводились по регламенту чемпионата мира. Конкуренцию дзюдоистам из 32 регионов РФ составили спортсмены из Беларуси, Узбекистана и Монголии. За восемь дней на татами Дворца спорта имени Ивана Ярыгина вышли 212 борцов.

За медали боролись мужчины и женщины в семи весовых категориях. В личном зачете красноярские дзюдоисты завоевали две награды. Во второй день турнира в весе до 66 кг золото выиграл красноярец Руфат Алескеров. На следующий день на пьедестал почета поднялась красноярка Наталья Ёлкина, завоевав серебро в весе до 57 кг.

В общекомандном зачете среди мужчин Красноярский край поделил 4-5 место со спортсменами из Свердловской области. На первом – Краснодарский край, второе – у Республики Дагестан. Третьей стала сборная Чеченской Республики.

Командный зачет среди женщин возглавили дзюдоистки Свердловской области. За ними расположились спортсменки из Челябинской области. Замкнула тройку призеров Самарская область. Красноярский край остановился на пятом месте.

Турнир памяти Владимира Гулидова Завершился 20 июня командными соревнованиями. На татами вышли 15 сборных, в составе которых выступили дзюдоисты Красноярского края, Санкт-Петербурга, Дагестана и Беларуси.