В Красноярске завершилось Первенство России по скалолазанию

Скалолазание

В Красноярске завершилось Первенство России по скалолазанию. Соревнования прошли в трех дисциплинах. По итогу соревнований у красноярцев две награды в личном и командном зачетах.

На турнир приехали 269 юных скалолазов 10-13 лет из 33 регионов страны. Первенство прошло в трех дисциплинах: 1 июня спортсмены разыграли медали в дисциплине «скорость». По его итогам лучшими стали Анжелика Лисицкая (Пензенская область) и Вячеслав Митин (Краснодарский край). В командном зачете по итогам «скорости» красноярская сборная завоевала серебряную медаль.

В четверг и пятницу прошли соревнования в боулдеринге. Здесь лучшими стали Алена Зорина (Иркутская область) и Александр Казаков (Челябинская область). Красноярская спортсменка Мария Силкина завоевала бронзовую медаль. Маша тренируется в СШОР им. В. Г. Путинцева у тренеров Ольги Бибик и Василия Козлова.

В субботу и воскресенье состоялись соревнования в дисциплине «трудность». Лучшими стали Александра Фисейская (Москва) и Арсений Боровков (Калининградская область).