Впервые в Красноярске Международные соревнования по гольфу «Кубок Юдинской долины»

Гольф

 

В Красноярске впервые пройдут Международные студенческие соревнования по гольфу «Кубок Юдинской долины».

«Кубок Юдинской долины» состоится в Красноярске 24–27 августа. Международные соревнования – значимое событие Национальной студенческой спортивной лиги гольфа. Участниками соревнований станут более 100 гольфистов из России, Китая, Вьетнама и других стран, а также ведущие красноярские спортсмены.

Справка: Ассоциация «Национальная студенческая спортивная лига гольфа» – ведущая студенческая лига гольфа, объединяющая спортсменов из 37 вузов Российской Федерации. За сезон НССЛГ проводит более 20 мероприятий, в которых принимают участие более 1 200 спортсменов. Лига выступает организатором официальных студенческих турниров по гольфу, включенных в Единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

  • В четверг, 24 августа, в «Юдинской долине» пройдет тренировочный раунд. 25 и 26 августа состоятся соревнования. Для гостей гольф-клуба будет организована развлекательная программа и конкурсы от партнеров. 27 августа – финальный день турнира, в ходе которого состоится награждение победителей и призеров и торжественная церемония закрытия.

    «Кубок Юдинской долины»

    24 августа с 09:00 до 20:30
    25 августа c 09:00 до 20:30
    26 августа с 09:00 до 20:30
    27 августа с 09:00 до 21:30

    Вход для зрителей свободный. Проехать к гольф-клубу «Юдинская долина» можно на личном и общественном транспорте до остановки «Плодово-ягодная станция».

    • В рамках Кубка в ландшафтном парке «Юдинская долина» состоится официальное открытие инновационного гольф-клуба. Это будет первый гольф-объект мирового уровня за Уралом. В центре Енисейской Сибири воссоздан образ традиционного 18-луночного поля с сибирскими дюнами, бункерами, волнистыми фервеями и многоярусными гринами. Это новое рекреационное пространство для спорта и семейного отдыха жителей и гостей города. Гольф-поле спроектировано специализированным бюро – European Golf Design.

    При поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Красноярского края, Российского студенческого спортивного союза, Ассоциации гольфа России, Ассоциации «Национальная студенческая спортивная лига гольфа», министерства спорта Красноярского края, Центра спортивной подготовки Красноярского края.