В Красноярске стартует фестиваль ГТО среди семейных команд

ГТО

Завтра, 30 марта, в спорт-парке «Атлетика» (ул. Вавилова, 1) в 16.00 торжественно откроется I фестиваль ГТО среди семейных команд. В двухдневных соревнованиях примут участие семьи-победители муниципального этапа фестиваля. За главный приз соревнований – путевку на всероссийский этап фестиваля – будут бороться 28 команд из 20 территорий Красноярского края.

В составе команды – четыре человека: бабушка или дедушка (50-69 лет), мама и папа (30-49 лет), ребенок (девочка или мальчик 9-10 лет).

В субботу, сразу после церемонии открытия, участников ждут первые испытания: бег 60 м (дети), 2 и 3 км (родители), смешанное передвижение 2 км (бабушка или дедушка).

В воскресенье в 10.00 в центре экстремального спорта «Спортэкс» (о. Отдыха,6) начнется вторая соревновательная часть фестиваля: подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе (вся семья), поднимание туловища из положения лежа на спине (вся семья).

Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет творческий конкурс работ на тему «ГТО – норма жизни». Рисунки могут быть выполнены с помощью гуаши, акварели, графитного карандаша, фломастеров, также приветствуются аппликация и коллаж. Семьи, занявшие призовые места в конкурсе, будут награждены грамотами и кубками.

Победители первого краевого фестиваля отправятся в Сочи для участия во Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди семейных команд, который пройдет с 30 апреля по 4 мая.

Программа соревнований:

30 марта, спорт-парк «Атлетика» (ул. Вавилова,1)

16.00-16.30     церемония открытия

16.30-19.00     бег 60 м, 2 и 3 км, смешанное передвижение 2 км

31 марта, ЦЭС «Спортэкс» (о. Отдыха, 6)

10.00-12.00     подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической тумбе

12.30-13.00     церемония награждения и закрытия фестиваля