В Красноярске состоится чествование победителей и призеров Спартакиады учащихся России

Завтра в МСК «Радуга» состоится чествование победителей и призеров IX Зимней спартакиады учащихся России 2019 года. Спортсменам вручат благодарственные письма министерства спорта Красноярского края.

Напомним, что финальные соревнования Спартакиады проводились в течение двух месяцев в 9 регионах России: Краснодарском крае и Республике Мордовия, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Московской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях.

В соревнованиях по 15 видам спорта (биатлон, бобслей (скелетон), горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в том  числе шорт-трек), керлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом) приняли участие представители 62 субъектов РФ – почти 2 000 спортсменов и 600 других специалистов. В финальном этапе Спартакиады было разыграно 92 комплекта наград.

Красноярский край принял участие в 12 видах спорта. За медали Спартакиады боролись 128 юношей и девушек. По итогам финального этапа Красноярский край занял 4 место в общекомандном зачете среди субъектов РФ, завоевав 20 наград (8 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых) в сноуборде, фристайле, биатлоне, санном и конькобежном спорте, хоккее с мячом и горнолыжном спорте.