В столице края разыграли награды по зимнему триатлону

Триатлон

Награды третьего этапа Кубка России, чемпионата и первенства края разыграли в окрестностях поселка Подгорный поклонники зимнего триатлона.

Конкуренцию красноярцам составили представители Пермского края, республик Хакасия и Бурятия, Томской и Кемеровской областей.

Дистанция для испытании была выбрана стандартная: 3 км – бег, 5 км – велосипед, 5 км – лыжи, но со своими особенностями. На беговом сегменте актуальны были шипы. А на велотрассе дважды нужно было штурмовать гору. И по реакции 73-х участников было непонятно, что сложнее: заехать на высшую точку или спуститься. Так, на втором сугробном спецучастке падения следовали одно за другим.

Абсолютную победу в этапе Кубка России одержали Алексей Силин (Пермский край) и Наталья Иванова (Красноярский край). Настоящее мастерство продемонстрировали и любители-ветераны, которых собралось на нынешнюю гонку больше, чем на недавнее первенство страны.

Стремление гонщиков к победе было щедро вознаграждено спонсорами соревнований: АО КБ «Зенит», сетью  магазинов «Сладкое желание», магазином «Шатура мебель» и компанией «Пепси». Призовой фонд гонки составил 73 000 рублей.