В Красноярске прошел Всероссийский день самбо

Самбо

В Красноярске в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошел Всероссийский день самбо.

В рамках всероссийской акции состоялись краевые соревнования среди юношей и девушек 13-14 лет. Красноярск собрал 118 юных самбистов из Ачинска, Дивногорска, Железногорска, Шарыпово, Канска, Норильска, Ужура, Сосновоборска, Лесосибирска и Красноярска.

Юноши разыграли медали в одиннадцати весовых категориях: до 38, 42, 46, 49, 53, 58, 64, 71, 79, 88, свыше 88 кг; девушки – в восьми: 41, 47, 50, 54, 59, 65, 72, свыше 72 кг.

Лидером медального зачета стал Сосновоборск, команда которого завоевала 14 медалей (5 золотых, 2 серебряные, 7 бронзовых), девять из которых на счету сосновоборских девушек.

Второе место у канских самбистов, которые увезли домой 10 наград (2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых). В канской команде также отличились девушки, завоевавшие семь наград турнира.

На третьем месте по количеству наград расположился Ужур, в копилке которого также 10 медалей, но на одно золото меньше (1 золотая, 4 серебряные, 5 бронзовых).

Красноярск в этом году с девятью наградами (1 золотая, 3 серебряные, 5 бронзовых). У лесосибирцев шесть медалей: 4 золотые и 2 серебряные. Шарыповцы завоевали четыре награды. По три медали увезли представители Норильска и Дивногорска. Одна награда на счету Ачинска.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали соревнований.