В Красноярске наградят лучших работников физической культуры и спорта

О спорте Красноярского края

Завтра в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника. В этом году у праздника, объединяющего профессионалов и любителей спорта, 80-летний юбилей. Слоган события – «Эпоха возрождения».

Гостями торжественного вечера станут выдающиеся деятели физической культуры и спорта, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, главы городов и районов края, общественные деятели, ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры.

С 16:00 в холле концертного зала для гостей праздника начнут работать несколько зон для фотосессий, состоится показ коллекций спортивной одежды, выставка ретро-фотографий и кубков с соревнований разных лет, концертная программа.

В 17:00 на сцене начнется торжественное мероприятие, в ходе которого пройдет церемония награждения лучших работников отрасли физической культуры и спорта Красноярского края в шести номинациях: «Дорога в будущее», «Общее дело», «Со спортом по жизни», «Сила духа», «Слово и дело» и «Спорт в вузы».

Среди награждаемых – руководители клубов по месту жительства и учебы, инструкторы по адаптивной физической культуре, общественные деятели, представители СМИ, учителя физической культуры, представители спортивных федераций, ветераны физической культуры и спорта, специалисты органов управления спортивной отрасли и многие другие. По сложившейся традиции в ходе вечера будут показаны трогательные и вместе с тем увлекательные видеосюжеты о людях, посвятивших свою жизнь спорту и физической культуре.

Также в праздничный вечер будут названы лучшие муниципальные образования Красноярского края по итогам работы за 2018 год, будут вручены ведомственные и краевые награды деятелям краевого спорта.