В краевой столице завершился чемпионат по стрельбе из лука

Стрельба из лука

В Красноярске в спортивном комплексе «Солнечный» завершился чемпионат Сибирского федерального и Дальневосточного федерального округов по стрельбе из лука. 160 спортсменов из 10 регионов страны боролись за право стать лучшими.

Участниками стали представители Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва и Хакасия.

Представители сборной Красноярского края завоевали две медали. В личном зачете в блочном луке среди женщин обладательницей бронзовой награды стала Елена Михайлина. В командном зачете Елена Михайлина, Ксения Савченко и Людмила Кулакова заняли второе место.

По итогам соревнований лидерами медального зачета стали спортсмены Забайкальского края.