В Канске завершились краевые соревнования по подводному спорту

Подводный спорт

В спортивном комплексе «Дельфин» города Канска прошли краевые и городские соревнования по подводному спорту.

В заплывах сразились 176 спортсменов 2003 года рождения и младше из Зеленогорска, Канска, Ачинска,  Красноярска и Назарово. Участники соревновались в шести классических дисциплинах подводного спорта  –  плавание в моноластах и классических ластах на 50, 100 и 200 метров.

Согласно протоколу, победу в неофициальном командном зачете одержали спортсмены из красноярской «Спутник» - «Авангард ДВС СибГУ» – в их копилке 27 медалей (12 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых). Команда «Дианема 1» города Красноярска завоевала 25 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых).  Пловцы красноярской команды «Дианема» СФУ завоевали 24 медали (8 золотых, 5 серебряных, 11 бронзовых). У канских спортсменов команды Восточного филиала КГАУ «ЦСП» в копилке 16 медалей (5 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).

Победители и призеры получили медали и грамоты министерства спорта Красноярского края и памятные подарки.