В Канске состоялись детские соревнования по выполнению нормативов комплекса ГТО

ГТО

В Канске в игровом зале спорткомплекса «Дельфин» четыре детские команды из летних лагерей «Салют» и «Огонек», а также Центра семьи «Канский» приняли участие в соревнованиях по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Приятным сюрпризом стала разминка с Леопардом, талисманом Олимпийских игр – 2014, после чего начались состязания. В программе соревнований были следующие испытания комплекса: плавание на дистанциях 25 и 50 м, упражнение на пресс,  прыжок в длину, подтягивание, отжимание.

В команде лагеря «Огонек» особенно отличился 12-летний Сергей Иванов, который смог отжаться 131 раз, продемонстрировав при этом отличную технику. В плавании на дистанции 25 м хороший результат показал Назар Романов из лагеря «Салют № 2». Назар был самым младшим в своей возрастной категории, однако проплыл дистанцию всего за 21,10 сек.

Самой гибкой стала представительница команды лагеря «Салют № 1» Анастасия Триллер. В поднимании туловища из положения лежа на спине судьи отметили Павла Любичева из команды Центра семьи «Канский», выполнившего упражнение 41 раз.

Победителями и призерами турнира в командном зачете стали:

  • I место – ДОЛ «Огонек»;
  • II место – КГБУ СО «Центр семьи «Канский»;
  • III место – ЗОЛ «Салют-1».