В Канске прошел второй этап краевого чемпионата по зимнему картингу

Автомобильный спорт

В минувшие выходные в Красноярском крае состязались любители зимних гонок. Дрифтеры соревновались в Канске.

На «Ледовую гонку» собрались команды сразу из нескольких территорий Сибирского федерального округа. Участниками стали: Ангарск, Кемерово, Иркутск, Куйтун и города Красноярского края.

Вся трасса покрыта льдом. Чтобы вписаться в крутые виражи, гонщикам нужно было продемонстрировать все свое мастерство. Поворотов на трассе очень много, но спортсменов это только радовало — подключается стратегическое мышление.

«Трасса очень классная, мне понравилась. Техничная — нужно думать, а не просто нажимать на газ и выезжать за счет мотора», — Полина Журавская, участница соревнований из Иркутска.

Более 70 гонщиков выступали в пяти возрастных категориях — от 9 до 15 лет. Последние выполняли крутые виражи на картах, которые могут достигать 110 км в час.

• По итогам «Ледовой гонки» первое место завоевала команда из Канска. Второе место — у гонщиков из Ангарска. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Зеленогорска.
  • Тройка лидеров чемпионата Красноярского края вошли: первое место — Канск, второе место — Зеленогорск, третье место —  Бородино.