В Иркутске завершились чемпионат и первенство СФО

Легкая атлетика

В «Байкал-Арене» Иркутска завершились масштабные региональные соревнования по легкой атлетике – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 и 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

За награды боролись более 600 легкоатлетов из десяти регионов. Лучшие результаты в командном зачете показали хозяева соревнований. Красноярский край стал победителем командного первенства среди юниоров до 23 лет (292 балла), вторым – в чемпионате СФО (282 балла), первенстве среди юниоров до 20 лет (255 баллов), первенстве среди юниоров до 18 лет (308 баллов).

В рамках чемпионата красноярцы завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Среди первых – Александр Меньков (прыжки в длину), Сергей Ветлугин (бег 60 м с/б), Владимир Серебряков (прыжки в высоту), Дмитрий Целоусов (тройной прыжок), Наталья Аристархова (бег 1 500 м), Анна Потехина (прыжки в длину, тройной прыжок).

Отметим, что Александр Меньков в прыжках в длину улетел на 8,15 метров. В рамках текущего сезона этот результат является лучшим в мире.

Резерв красноярской школы легкой атлетики в трех возрастных группах завоевал 12 золотых, 23 серебряных и 10 бронзовых наград.