В Доме спорта «Советский» разыграли медали по сётокан

В Красноярске одновременно прошли три турнира по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Краевая сборная выиграла 16 золотых наград.

В Доме спорта «Советский» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа и восьмой открытый турнир РСОО «Красноярская краевая федерация ВБЕ» памяти воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.

За победу боролся 271 спортсмен из пяти регионов СФО – Алтайского края, Иркутской области, Красноярского края, Новосибирской и Омской областей. Соревнования обслуживали 32 спортивных судьи USKO России.

За два дня было разыграно 45 комплектов наград, 16 золотых медалей достались краевой сборной.

В командных поединках сётокан-кумите среди мужчин победили хозяева. Особо отличился спортсмен красноярской спортивной школы по видам единоборств Александр Родионов, который стал трёхкратным победителем и двукратным призером соревнований. Александр стал первым в сётокан-ката (одиночные) среди мужчин и юниоров, а также был в составе команды в кумите среди мужчин, занявшей первое место. Кроме того, спортсмен взял две бронзовые награды в сётокан-кумите среди юниоров и мужчин.

В командном зачёте места распределились следующим образом: первое место – Красноярский край, второе – Алтайский край, третье – Иркутская область.

По итогам чемпионата и первенства СФО будет определён состав краевой сборной для участия в чемпионате и первенстве России, которые пройдут с 11 по 16 марта в Московской области.