В Абане открыли вторую площадку ГТО

ГТО

В Абане состоялось торжественное открытие еще одной площадки ГТО.

В среду, 12 июля, на территории Абанской школы № 4 имени Героя Советского Союза В. С. Богуцкого состоялось торжественное открытие новой многофункциональной спортивной площадки ГТО, реализованной в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

  • В Абане это уже вторая площадка ГТО. Первая появилась на стадионе имени олимпийского чемпиона Алексея Шумакова в 2021 году. Новая площадка оборудована силовыми, кардио- и велотренажёрами, рукоходами, брусьями, турниками... На каждом тренажёре имеется инструкция, а также QR-код для получения рекомендаций по выполнению нормативов ГТО. Тренажёры доступны и для людей с ограниченными возможностями.

Почётное право разрезать традиционную красную ленту в честь открытия новой площадки ГТО было предоставлено главе Абанского района Галине Иванченко, директору Абанской СОШ № 4 Вячеславу Макарову и начальнику отдела реализации ВФСК ГТО краевого Центра спортивной подготовки Валентине Макогончук.

Благодарственными письмами главы Абанского района за помощь в строительстве площадки ГТО был отмечен коллектив Абанского филиала АО «КрайДЭО», а также школьники Абанской СОШ № 4, принявшие участие в краевом фестивале ГТО, который прошёл в Красноярске в конце мая.

ГТО – НОРМА ЖИЗНИ!

ФОТООТЧЕТ ПО ССЫЛКЕ